6,67
Объяснение:
Дано:
m₁=2 кг
m₂=5 кг
r=10 м
G=6,67·10⁻¹¹ Нм²/кг²
Найти: F.
F=G·(m₁m₂)/r²=6,67·10⁻¹¹·(2·5)/10²=6,67·10⁻¹² Н = 6,67 пН
6,67
Объяснение:
Дано:
m₁=2 кг
m₂=5 кг
r=10 м
G=6,67·10⁻¹¹ Нм²/кг²
Найти: F.
F=G·(m₁m₂)/r²=6,67·10⁻¹¹·(2·5)/10²=6,67·10⁻¹² Н = 6,67 пН