Яку роботу треба здійснити, щоб змусити автомобіль масою 1,5 т збільшити швидкість від 36 до 72 км/год?

HOUSEMAN222 HOUSEMAN222    3   26.12.2020 17:01    3

Ответы
NanaxD NanaxD  25.01.2021 17:02

Объяснение:

Масса автомобиля

m=1,5т=1500 кг

Скорость

v₂=36 км/ч=10 м/с

v₁=0v/c

Работа равна изменению кинетической энергии

A=(m*v₂²)/2 - 0

A=1500кг*(10 м/с)²/2

А=1500кг*100м²/с²/2=75000Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика