Яку масу води можна нагріти на 40°цельсія, витративши 29,4МДж теплоти?

Mariyazh Mariyazh    1   12.11.2021 02:36    0

Ответы
сhevapchichi0 сhevapchichi0  12.12.2021 03:37

ответ: 175кг

Объяснение:

Дано:

Δt=40°C

Q=29,4МДж

с=4200Дж/кг°С

m-?

Q=c*m*Δt

Отсюда m=Q/(c*Δt)=29400000/(4200*40)=175кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика