tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Якого тиску води зазнає
Якого тиску води зазнає підводний човен , який перебуває на глибині 50 м? яка сила тиску діє на люк у човні , якщо його площа становить 2 м квадрат?
Dginh
3 26.08.2019 05:10
45
Ответы
ladygum78
31.08.2020 21:52
Дано:
h = 50 м;
g = const = 10 м/с²;
ρ = 1000 кг/м³;
S = 2 м²;
p, F — ?
Решение:
p = ρgh;
p = F/S,
F = pS = ρghS.
Вычисления:
р = 1000*10*50 = 500000 (Па),
р = 500000 Па = 500 кПа = 0,5 МПа (мегапаскали).
F = 1000*10*50*2 = 1000000 (Н).
1000000 Н = 1 МН (меганьютон).
ответ: 0,5 МПа; 1 МН.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
lolii0ikolik
25.07.2019 02:40
Электроскоп обладает зарядом q=8*10(-8степени) каким количеством лишних электронов обладает гороскоп?...
elizavetkanaum
25.07.2019 02:40
Найти sin угла падения луча на поверхность воды из воздуха, если угол преломления луча в воде равен 30 градусам....
Egor24690
25.07.2019 02:40
Сочинение по на тему мощность или работа...
homya4okm
25.07.2019 02:40
Для чего в эксперименте меняют направление тока в катушке? ?...
Илья281382
25.07.2019 02:40
7. какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 3,6т, а площадь одной гусеницы 0,9 м2? (ответ выразите в кпа)...
Makcumuluan
25.07.2019 02:40
Тело движется по окружности радиусом 2 м. через некоторое его перемещение по модулю оказалось равным диаметру. какой путь тело?...
iskakova2000
25.07.2019 02:40
На цоколе электрической лампы 0,35 в; 0,2а.определите сопротивление спирали лампы. ,,...
2dybala1
25.07.2019 02:40
Два точечных заряда q1=1 мккл и q2=2 мккл находяться на расстоянии r1=40см. какую работу надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния r2=20см?...
aytac200505
25.07.2019 02:40
Эдс батареи = 50в, внутреннее сопротивление r=3 ом. найти силу тока в цепи и напряжение, под которым находиться внешняя цепь, если ее сопротивление r=17 ом....
Rustamka45
25.07.2019 02:40
Под каким углом альфа должен падать луч света из воздуха (n=1) на поверхность стекла (n=1.5),чтобы угол преломления бета был в k=1.5 раза меньше угла падения альфа...
Популярные вопросы
Скрупируйте экономическое политические и социальное реформы. Советской власти. Оцените...
2
E) о 14. (97-11-51) К какому понятию относитсяпредложения, обозначающий предметиала,...
3
Определи, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,4 м2....
2
Соедини равные значения длины. 6 км 8 м 20 см С)60 км 820 м60 км 82 мо)о 600 820...
3
в якому році це все відбулося?А 1861Б 1863В 1876Г 1878...
2
Біля місця Берестецької битви вкажіть і рік. Хто al сподвижників Б. Хмельницького...
3
IChecker Listen and complete the dialogues. 1 A Are you7B No, I m Polish. I m from...
3
Речь( В переносном смысле) Васи из произведения Дурное общество....
1
У ВСЕХ МЕТАЛЛОВ ИМЕЕТСЯБЛЕСК.ОТВЕТ ОБЩНОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ МЕТАЛЛОВ ОБЪЯСНЯЕТСЯ...
1
Написать анализ влияния торговых отношений государству Казахстан.Написать значимость...
1
h = 50 м;
g = const = 10 м/с²;
ρ = 1000 кг/м³;
S = 2 м²;
p, F — ?
Решение:
p = ρgh;
p = F/S,
F = pS = ρghS.
Вычисления:
р = 1000*10*50 = 500000 (Па),
р = 500000 Па = 500 кПа = 0,5 МПа (мегапаскали).
F = 1000*10*50*2 = 1000000 (Н).
1000000 Н = 1 МН (меганьютон).
ответ: 0,5 МПа; 1 МН.