Який тиск чинить шар газу висотою 0,5 м на дно посудини, в якій він знаходиться?

GrechukhinGleb GrechukhinGleb    3   29.08.2019 17:00    4

Ответы
LJкрасотка2007 LJкрасотка2007  06.10.2020 03:17
Давление на глубине h вычисляется по формуле:
p = ρ*g*h.

Средняя плотность керосина:
ρ = 800 кг/м³

Тогда давление на дно:
p = 800*10*0,50 = 4000 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика