Я ФИЗИКУ НЕ ПОНИМАЮ 1 ЗАДАНИЕ
Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 56 м³ при температуре воздуха 23 °С и относительной влажности 56 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3.

ответ (округли до десятых): г.
2 ЗАДАНИЕ
При температуре 14 °С относительная влажность воздуха была равна 71 %. Используя данные таблицы, определи, на сколько уменьшилась или увеличилась относительная влажность воздуха, если температуру повысили до 16 °С.

ответ (округли до десятых): относительная влажность воздуха на %.

Bel4onokk Bel4onokk    1   14.12.2020 13:42    8

Ответы
ayla678 ayla678  14.12.2020 13:50

1 задание)

Дано:                                             Решение

V = 56м³                               m = ρV

t = 20°С                                 φ = ρ/ρ₀ * 100%

φ = 56%                                ρ = φ * ρ₀ / 100%

ρ₀ = 17,3г/м³                         ρ = 56% * 17.3г/м³ / 100% = 9,688г/м³

                        m = 9,688г/м³ * 56м³ = 542,5г

m - ?                                     ответ: m = 542,5г

2) не знаю сорри

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика