Взрослый мужчина давит на лопату с силой 450 н. Какое давление оказывает лопата на почву если ширина ее лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,25 мм? ответ выразите в килопаскалях

kaleeva1607 kaleeva1607    2   25.04.2021 16:40    4

Ответы
NikuSonada NikuSonada  25.04.2021 16:50

Дано:

F = 600 H

a = 25 см = 0,25 м

b = 0,5 мм = 0,0005 м

p =?

Анализ:

p = F/S

S = ab

p = F/ab

р = 6000 Н/0,25 м × 0,0005 м = 4800 кПа

ответ: 4800 кПа

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика