Вжелезной коробке массой 300г мальчик расплавил 100г олова. какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавление олова,если начальная температера их была равна 32градуса?

eva70218 eva70218    2   19.03.2019 19:40    2

Ответы
chiigenwjs67 chiigenwjs67  26.05.2020 04:57

Q=mc(t-to)

m- это масса в-ва

с - удельная теплоемкость

to- начальная температура

также есть другая формула

Q=Lm

L- удельная теплота плавления

m - масса

Q= Lm= 0.1* 60,7=6.07 Дж - Q на плавление олова

коробка неизвестно из чего...

t=231,9 - это температура при которой плавится олово

удельная теплоемкость олова = 218 дж/кг*кельвин

 

Q=0.4*218(232-32)=17440 дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика