Высота столба воды в стакане равна 5 см. каким будет давление жидкости на дно стакана, если вместо воды налить керосин до того же уровня? с условием

korgavinaolga korgavinaolga    3   24.09.2019 22:30    63

Ответы
popoposa popoposa  24.09.2019 22:30
Дано:   h при воде = 5 см = 0,05 м  ρ воды = 1000 кг/м^3  ρ керосина = 800 кг/м^3 найти:   h при керосине -?  решение:     f1= ρ воды *g * h воды = 100*10*0,05=500н  f1=f2  f2 =  ρ  керосина  *g *  h  керосина → h  керосина= f/ g*ρ  керосина = 500/10*800 = 0,0625 (м) ответ: h  керосина = 0,0625 (м)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика