Высота солнца над горизонтом 45 градусов. Определите длину тени,которую отбрасывает вертикально стоящий шест высотой 2 м.

Vika10023 Vika10023    1   13.07.2020 23:17    3

Ответы
vita131313 vita131313  15.10.2020 15:20

Дано:

\alpha = 45^\circ

h = 2 м

s = ?

Формула:

\alpha = \dfrac{h}{s}

s= \dfrac{h}{ \sin \alpha }

s = \dfrac{2}{ \sin(45 {}^{ \circ} ) }

s = \dfrac{2}{ \sin(0.785 \;rad ) } = 2.828

ответ: 3 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика