Высота снедной горки 20м. какой скорости достигают санки при спускк, если не учитывать трение?

gulnazira2005 gulnazira2005    2   10.09.2019 11:20    2

Ответы
NikoYuqa1 NikoYuqa1  07.10.2020 05:10
Из-за отсутствия трения, как бы падение с вертикали, вся потенциальная энергия переходит в кинетическую:
mgh = mv²/2
v² = 2gh
v = √(2gh) ≈ √400 ≈ 20 (м/сек),
если принять, что g= 10 м/cек²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
хорошийпарень2 хорошийпарень2  07.10.2020 05:10
S=(V^2-V0^2)/2a
20=(V^2-0)/2*10
400=V^2
V=20м/с
При g=10м/с^2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика