Высота плотины гидроэлектростанции 12 м,мощность водяного потока 3 мега ват найдите объем воды с плотины за одну минуту

Kakakkakaka Kakakkakaka    3   06.06.2019 13:30    0

Ответы
СветаТихая СветаТихая  01.10.2020 20:37
Работа совершаемая за 1 мин: A=N*t=3*10^6*60=18*10^7 Дж
A=m*g*h Находим массу воды m=A/g*h=18*10^7/10*12=15*10^5 кг
Объем воды V=m/p=15*10^5/1000=1500 м3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Елис13 Елис13  01.10.2020 20:37
N=A/t=FS/t=mgs/t
следовательно 
m=Nt/sg
V=m/p  где р- плотность воды(1000кг/м^3)
g=10Н/кг- ускорение свободного падения
S=h=12м
t=60сек
N=3*10^6 ватт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика