Вычислите плотность нефти в цистерне объемом 150000 л , если ее масса равна 120 т.

Мамкинс Мамкинс    3   11.09.2019 17:30    1

Ответы
dimitiy02 dimitiy02  07.10.2020 07:57
1л=1дм куб.=0,001м куб; V=150м куб; m=120 000 кг; (ро) - ?

m=(po)*V; (po)=m/v=120 000 кг/150 м куб=4 000/5 кг/м куб=800 кг/м³.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика