Вычислите объём жидкого воздуха, перешедшего в газообразное состояние в процессе кипения, если при этом поглотилось количество теплоты Q=170кДж. Плотность жидкого воздуха p=960кг/м3


Вычислите объём жидкого воздуха, перешедшего в газообразное состояние в процессе кипения, если при э

Nastia2047 Nastia2047    1   10.11.2021 23:43    4

Ответы
molnij63 molnij63  10.11.2021 23:50

Q=lm=lpV

l=214 кДж/кг, p=960 кг/м3

V=Q/lp=170000/214000*960=8.27e-4 м3=8.27 см3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика