Вычислите давление воды на дно марианской впадины, глубина которой 11022 м. плотность воды считать равной 1030 кг/м3.

alica123434 alica123434    2   25.06.2019 03:10    6

Ответы
olgagolova olgagolova  20.07.2020 12:54
Давление находится по формуле гидростатического давления. p=11022*1030*10=113526600Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Liana03102000 Liana03102000  20.07.2020 12:54
Если решать задачу без учета атмосферного давления, то

P=\rho*g*h=1030*10*11022=113526600Pa ответ

если учесть давление атмосферы, то

P=\rho*g*h+Pa=1030*10*11022+100000=113536600Pa
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика