Вычислите давление 0,2кг водорода в сосуде объемом 8,3 м^3 при температуре 300к

elina162006 elina162006    3   20.05.2019 06:14    5

Ответы
Clains Clains  13.06.2020 14:21

р=30 кПа

Объяснение:

m=0.2 кг    M=0.002 кг/моль    V=8.3 м3    T=300 K   p=?

===

p*V=(m/M)*R*T

p=m*R*T/(M*V)=0.2*8.31*300/(0.002*8.3)=30000 Па   (30 кПа)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика