Вычислить ток, протекающий через электрическую лампу, ее сопротивление в рабочем состоянии, если мощность лампы 60вт, а напряжение 220 в

ivan445 ivan445    3   13.07.2019 12:20    10

Ответы
Lonikqq Lonikqq  20.09.2020 01:18
Дано    P=60 Вт    U=220 В     I- ?    R- ?

I=P/U=60/220=0,2727 A

R=U/I=220/0,2727=806,7 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Zlatasolnce Zlatasolnce  20.09.2020 01:18
1) P = U * I ----------------> I = \frac{P}{U}

P - мощность ( 60 Вт )
U - напряжение ( 220 В )

I = \frac{60}{220} = 0,27 A 

2) R = \frac{U}{I}

U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 0,27 )

R = \frac{220}{0,27} = 814,814 Ом 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика