Вычислить мощность тока в цепи, если сила тока 0.5 ампер, а сопротивление 400 ом. !

mixakov05 mixakov05    2   04.10.2019 20:10    1

Ответы
Saanna Saanna  21.08.2020 21:46
Dano:
i = 0,5 A
R = 400 Ом
Р - ?

P = i²*R = (0,5А)²*400 Ом = 0,25*400 = 100 Вт.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика