Вычислить центростремительное ускорение тела, если линейная скорость его движения по окружности 36 км/ч, а радиус окружности равен 30 метров

sharoraupova12 sharoraupova12    1   06.09.2019 01:10    2

Ответы
fuguh fuguh  26.08.2020 16:16
V=36/3.6=10 м/с      R=30 м     an=?
===
an=v²/R=100/30≈3.33 м/с²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика