Вванную длиной 1 м и шириной 0,5 м нужно набрать воды высотой 40 см . используя горячую воду с температурой 70 со и холодную воду с температурой 20со получить теплую воду, которая будет иметь температуру 40о. определите массы горячей и холодной воды, которые для этого потребуются. плотность водыт1г/см3. удельная теплоемкость воды 4200дж(кг•со)

elizavetkanaum elizavetkanaum    1   05.08.2019 15:10    2

Ответы
546546YGygY 546546YGygY  08.09.2020 08:45
Дано
V=1*0.5*0.4 м³=0.2 м³
q=1000 кг/м³
с=4200 Дж/кгград
t1=70 C
t2=20 C
T=40 C
m1-?
m2-?
m1c(t1-T)=m2c(T-t2)   разделим все на m2c(T-t2)
m1c(t1-T)/m2c(T-t)=1      30m1=20m2    m2/m1=2/3 ⇒
 m2=120 л   m1=80 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика