Вu-образной трубке, запаянной с одного конца, высота столба воздуха l0 = 300 мм, а высота столба ртути h0 = 110 мм (рис. ). в правое колено долили столько ртути, что ее уровень поднялся на dh = 40 мм. насколько поднялся уровень ртути в левом колене? атмосферное давление р0 = 1,01*10^5 па (760 мм рт.

ralibaev ralibaev    2   06.10.2019 17:30    37

Другие вопросы по теме Физика