Втечение двух часов поезд двигался со скоростью 110 км/ч . затем сделал остановку на 10 мин. оставшуюся часть пути он шел со скоростью 90 км ч . какова средняя скорость поезда на всем пути, если он км?

Аdrian Аdrian    2   03.08.2019 05:00    13

Ответы
chemist69 chemist69  25.08.2020 18:49
 111 * 2 = 220 км2) 400- 220 = 180 км 3) 180 / 90 = 2 часа 4) 2+2 +1/6 = 25/6 часов (всего в пути)5) Vср = Sвсе / Tвсе  Vср = 400/ (25/6) =96 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика