Втающую льдину попадает пуля со скоростью 103 м/с. масса пули 10 г. считая, что 50% ее кинетической энергии превращается в теплоту, которая расходуется на плавление льда, определите количество льда, которое расплавилось

марлен223 марлен223    3   17.06.2019 22:40    2

Ответы
Vladislava256 Vladislava256  02.10.2020 04:08
0,5* mv^2/2=2700mльда
m льда= 0,5*0,01*103*103/(2*2700)=0,0098кг
50%=0,5 кинетической энергии пули= удельная теплота плавления льда (2700/кг,кажется, надо проверить) умножить на массу льда
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика