Вспирали электроплитки включенной в розетку с напряжением 220 в при силе тока 3,5 а выделяется 690 кдж теплоты сколько времени была включена в сеть плитка ? ?

200939 200939    2   21.07.2019 00:10    2

Ответы
Meri1314 Meri1314  23.09.2020 01:09
Дано :
U = 220 В
I = 3,5 A
Q = 690 кДж = 690000 Дж

t - ?

Решение :
Q = IUt
t = Q / ( IU )
t = 690000 / ( 3,5 * 220 ) ≈ 896,1 с
ответ : 896,1 с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика