Всосуде вместимостью 5*10-3 м3 находится водород массой 1,5 кг под давлением 2,5*105 па. чему равна средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул?

romakirill1999 romakirill1999    1   22.12.2019 02:42    1

Ответы
igorbaburin67 igorbaburin67  22.12.2019 05:03
Дано v=5*10^-3 м3 m=1 кг p=2*10^5 па e- ?

e= 3*k*t/2

p*v=m*r*t/m

t=p*v*m/m*r=2*10^5*5*10^-3*2*10^-3/1*8,31=2/8.31=0,24 к ( странная температура)

e=3*1,38*10^-23*0,24/2=0,5*10^-23 дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика