Всосуде емкостью 10 л находится метан массой 2 кг. найдите давление метана на стенки сосуда, если его температура 15°с. !

svetlanasen12 svetlanasen12    1   02.07.2019 03:40    16

Ответы
Танюха1410 Танюха1410  26.07.2020 12:21


Метан СН4    M=16*10^-3    V=10*10^-3    m=2    T=273+15=288   p=?

p=m*R*T/(M*V)=2*8.31*288/(16*10^-3*10*10^-3)=3*10^7 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика