Всосуд содержащий 250 г воды при температуре 25 градусов бросили кусочек льда при -5 градусах. в результате температура в сосуде понизилась до 5 градусов сколько льда в граммах в кусочке?

alsu1401 alsu1401    2   15.06.2019 10:50    1

Ответы
Antistar Antistar  12.07.2020 15:58
В кусочке льда 200 грам . потому что 25-5=20 ,по сколько 250:25=10 .тогда 200:20=10
ответ : в кусочке льда 200 грам
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dimon22872 Dimon22872  12.07.2020 15:58
Qотд=Qполуч Отдавала энергию вода Qотд=с воды* m воды * (t3-t воды) вдальнейгем я буду писать индекс воды просто "в", t3- это конечная температура Qполуч=Лямбда*mл+ с л*m л*(t3 - t л) - л это индекс льда. Лед получал энергию. Приравниваем. Выражаем массу льда. И считай. Удельную теплоемкость и лямбду думаю знаешь величины. Таблицы в учебнике должны быть
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика