tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Всосуд содержащий 1,3 кг
Всосуд содержащий 1,3 кг воды при 18 градусах долили 0,7 кг воды при температуре 78 градусов.определить температуру воды в сосуде после установления теплового равновесия.
atrocities22
2 09.09.2019 22:00
1
Ответы
terentevvadim33
07.10.2020 04:04
Дано:
mв1=1,3кг
t1=18градусов
mв2=0.7кг
t2=78градусов
Найти:
t*-?
Решение:
Qотданое= Cв(удельная теплоемкость) * mв2 * (t2-t*)
(Это отданное тепло)
Qполученое= Св * m1 *(t*-t1)
(Это полученное тепло от Qотдонного)
Qполуч=Qотд (приравниваем)
Cв * m2 * (t2- t*) = Cв *m1 * (t*- t1)
m2 * (t2- t*) = m1 * (t*- t1)
(удельная теплота сокращается).
Теперь подставляем известные числа и раскрываем скобки.
0.7 * 78 - 0.7 * t* = 1.3 * t* - 1.3 * 18
54,6 - 0.7t* = 1.3t* - 23.4
2t* = 80
t* = 40 градусов Цельсия.
Это и есть ответ.
ответ: в сосуде установилась температура 40 градусов Цельсия.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
hhhhh122
01.05.2021 15:20
Брусок массой 100 г, подвешенный на лёгкой нити, поднимают вертикально вверх: в первом случае — действуя на нить силой F1 = 1,1 Н, а во втором случае — действуя на нить силой...
Sashapro111
01.05.2021 15:21
найти температуру при которой средняя кенетическая энергия постепенного движения молекул равна 15,525*10^(-21)Дж...
369Камила1
01.05.2021 15:22
Два автобуса проехали один и тот же перекрёсток со скоростью 60 км/ч в одном направлении с интервалом 10 минут. На дороге они обогнали движущегося в том же направлении велосипедиста....
radzihovskaa
01.05.2021 15:24
7. Определите максимальную скорость вылетевшего электрона при освещении 1015гц10-34(дж*с) ...
anzoroglyan1
03.09.2019 08:50
Каток массой 100кгвкатывается по наклонной плоскости (угол наклона равен 30градусов) равномерно под действием постоянной силы f параллельной плоскости .определить работу,совершаемую...
dan4280
03.09.2019 08:50
На сколько с° нужно нагреть 10 млн. т воды, чтобы ее масса увеличилась на 1 г? удельная теплоемкость воды равна4200 дж/кг•к....
Гaяз
03.09.2019 08:50
Максимальная скорость груза, подвешенного на пружине, равна 10м/c, максимальное ускорение равно 10^5 м/c^2. определите минимальное время, за которое груз проходит из положения...
zhansaya77
03.09.2019 08:50
Как называеться шнур от компа который соединяет комп и манитор...
вова985
03.09.2019 08:50
При увеличении частоты излучения в два раза, плотность потока излученияa)увеличится в 2 разаb)увеличится в 8 разаc)увеличится в 16 разd)уменьшится в 16 разe)уменьшится в...
arman83
03.09.2019 08:50
Наполненная водой бутылка имеет массу 750 г (плотность воды равна 1г/см^3). эта же бутылка, наполненная маслом (плотность масла равна 0,81 г/см^3) имеет массу 680 г. масса...
Популярные вопросы
13. ответьте на вопросы . 1) does the national health service provide...
2
6. только кі глагольному классу принадлежат глаголы в ряду а) стати, дышати...
2
Прибор для измерения влажности воздуха...
3
Сочинение рассуждение на тему как человеку обрести надежду...
2
2. leerogoly unriptant perceela) (x=27/274) 0373/(14 0...
3
Из россии 7класс н. м. арсентьев параграф 19 краткий тезисный конспект:...
1
Почему мцыри оказался человеком без и будущего ?...
2
Разбор слова по части речи машину...
3
Найдите удельный вес воды, нефти, воздуха и снега вг/см3 и кг/м3, если:...
2
Постойте график функций у=2х+4. б) укажите с графика, чему равно значение...
2
mв1=1,3кг
t1=18градусов
mв2=0.7кг
t2=78градусов
Найти:
t*-?
Решение:
Qотданое= Cв(удельная теплоемкость) * mв2 * (t2-t*)
(Это отданное тепло)
Qполученое= Св * m1 *(t*-t1)
(Это полученное тепло от Qотдонного)
Qполуч=Qотд (приравниваем)
Cв * m2 * (t2- t*) = Cв *m1 * (t*- t1)
m2 * (t2- t*) = m1 * (t*- t1)
(удельная теплота сокращается).
Теперь подставляем известные числа и раскрываем скобки.
0.7 * 78 - 0.7 * t* = 1.3 * t* - 1.3 * 18
54,6 - 0.7t* = 1.3t* - 23.4
2t* = 80
t* = 40 градусов Цельсия.
Это и есть ответ.
ответ: в сосуде установилась температура 40 градусов Цельсия.