Всеть с напряжением 120 в последовательно с лампой включен реостат. напряжение на реостате 75 в. каково сопротивление ламп, если сила тока в цепи равна 5 а?

Deloroza Deloroza    2   21.09.2019 09:10    3

Ответы
ivankisa12 ivankisa12  27.08.2020 01:14
При последовательном соединении напряжение на нагрузках суммируется. Следовательно, напряжение на лампе 120 В − 75 В = 45 В. По закону ома найдём сопротивление лампы:

U/I=45/5=9
ответ: 9Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика