все газ расширяется при постоянной температуре так что его объём увеличивается в 3 раза как измен давление газа электрическая цепь состоит из батарейки( эдс равна 2в ,внутренне сопротивление 1ом ) и лампочки с ( r =19 ом) какова сила току

ученик1880 ученик1880    2   31.07.2019 14:20    0

Ответы
SafeKiller228 SafeKiller228  03.10.2020 18:39
V2=3*V1
Для изотермического процесса P1*V1=P2*V2
p1*V1=P2*3*V1
P2=P1/3 Уменьшится в 3 раза
2) E=2 r=1  R=19  I-?
I=E/(R+r)=2/(19+1)=0,1 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика