Время разгона автомобиля до скорости 100 км/ч равно 22 с. определите силу тяги ведущих колес, если масса автомобиля 1300 кг, а коэффициент сопротивления 0,02.

Альберт211 Альберт211    3   18.06.2019 04:10    6

Ответы
432120 432120  02.10.2020 04:15
Дано V=100 км/ч=100*1000/3600=27,78 м/с  t=22 c  k=0,02  Fтяг - ?

Из уравнения динамики
Fтяг - k*m*g=m*a   a=V/t
Fтяг=k*m*g+ m*V/t=0,02*1300*9,8+1300*27,78/22=254,8+1641,54=1896 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика