Впруд опущен камень объемом 115 см3 и массой 300 г.чему равна выталкивающая сила действующая на этот камень?

kisaayan kisaayan    1   20.09.2019 10:40    3

Ответы
4578000872 4578000872  08.10.2020 04:24
Выталкивает сила Архимеда:
Fa = ρgV = 1000 * 9.8 * 0,000115 = 1,127 Н
Чтобы удержать нужно уравновесить силы. Так как камень тонет, то наша сила должна " " силе архимеда
Fa + F₁ = P .  F₁ = mg - Fa. F₁ = 0.3*9.8 - 1,127 = 2.94  - 1,127 = 1.813 H. 

Подробнее - на -
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика