Впроводнике сила тока равномерно возрастает от 2 до 6 а в течение 0,2 с. при этом в нем возникает эдс самоиндукции 0,8 в. чему равна индуктивность проводника? определите энергию магнитного поля созданного проводником с током, при максимальном значении силы тока?

zarraban zarraban    3   31.07.2019 02:20    9

Ответы
DAYN777DEBIL DAYN777DEBIL  03.10.2020 18:10
Индуктивность L через эдс самоиндукции E, приращение силы тока deltaI=6-2=4 А и время приращения тока deltatопределяется как L=E*deltat/deltaI=0.8*0.2/4=0,04 Гн. .
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы