Вподводной части судна на глубине н=2.5 м образовалось отверстие площадью s=7 см^2. какую минимальную силу надо приложить для удержания заплаты, зарывающей отверстие с внутренней стороны судна? как влияет на ответ величина атмосферного давления?

свечка2 свечка2    3   01.07.2019 17:50    4

Ответы
oleg1960 oleg1960  26.07.2020 01:13
P= 1000*10*2.5= 25000 Па

F= 25000*0.0007= 17.5 Н

Атмосферное давление давит на поверхность воды (надводную часть судна).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика