Впаром котле объёмом 2м^3 содержалась водная пара при температуре 200 c и давлении 1мпа. какая масса этой пары?

Vasilina88 Vasilina88    2   18.03.2019 04:20    1

Ответы
svitlanatopp08vqs svitlanatopp08vqs  25.05.2020 22:24

T = 200 к = 473 К

M = 18 * 10^-3 моль.

p = 10^6 Па

V = 2 м^3

m - ?

pV = vRT

v = m/M

pV = mRt/M => m = pVM/RT

m = 10^6 * 2 * 18 * 10^-3/8.31 * 473 ~ 9,23 кг.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика