Объяснение:
1)
Сила тяжести:
F₁ = m·g
2)
Сила со стороны заряженной пластины:
F₂ = q·E = q·σ / (2·ε₀)
3)
Ускорение:
a = Δ F / m
a = q·σ / (2·ε₀·m) - g = 9·10⁻⁹·8,85·10⁻⁶ / (2·8,85·10⁻¹²·1,8·10⁻⁶) - 10 ≈
≈ 2 500 м/с²
Объяснение:
1)
Сила тяжести:
F₁ = m·g
2)
Сила со стороны заряженной пластины:
F₂ = q·E = q·σ / (2·ε₀)
3)
Ускорение:
a = Δ F / m
a = q·σ / (2·ε₀·m) - g = 9·10⁻⁹·8,85·10⁻⁶ / (2·8,85·10⁻¹²·1,8·10⁻⁶) - 10 ≈
≈ 2 500 м/с²