Воздух объемом 5 мл и температурой 20*c и расширили при постоянном давлении до объема 60 мл. молярная масса воздуха 29 г/моль. какова конечная температура воздуха?

Kate24512 Kate24512    2   08.08.2019 18:30    11

Ответы
demid13123456789 demid13123456789  04.10.2020 05:49
А молярная масса воздуха обязательна?

V1/T1=V2/T2
T2=V2*T1/V1 = 60мл*293К/5мл=293*12=3516К

293 - это 20*С, переведенные в кельвины
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика