Вопрос жизни и решить ! длина наклонной плоскости 200 см, а высота - 20 см. с каким ускорением должно соскальзывать с неё тело при отсутствии трения? уравнение перемещения движущегося тела имеет вид: s=5+5t+2,5t^2. каким будет соответствующее уравнение скорости?

данил1234758888 данил1234758888    3   13.06.2019 15:10    18

Ответы
tolkov05 tolkov05  10.07.2020 15:30

h=0.2 м    L=2 м
mg*sinα=ma

a=g*sinα

sinα=h/L=0.2/2=0.1

a=10*0.1=1 м/с²

v(t)=5+5t


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика