Воду, взятую при температуре 20 градусов, довели до кипения и половину воды испарили. сколько энергии для этого потребовалось, если масса воды 0,5 кг?

XyJiuGaN4uK XyJiuGaN4uK    1   01.10.2019 14:01    2

Ответы
87373747373873 87373747373873  04.08.2020 21:01

tкип=100° t0=20° дельтаt=100°-20°=80°

c=4200Дж/(кг*°С) m=0,5кг

Qотд=Qпол Qотд-?

Qпол=c*дельтаt*m/2=4200*80*0,5/2=84000Дж

Qотд=84000Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика