Воднородном магнитном поле с индукцией 0,1 тл находится прямоугольная проволочная рама. размеры рамки 4х5 см. рамка расположена перпендикулярно линиям магнитной индукции. определите магнитный поток в рамке.​

Элина1232456652 Элина1232456652    2   07.10.2019 16:50    0

Ответы
nadezdaakopan nadezdaakopan  10.10.2020 01:59

Ф = BScos(a);

a = 0°;

Ф = BScos(0°) = BS;

S = a*b = 0,04*0,05 = 0,002 м².

Ф = ВS = 0,1 Tл*0,002 м² = 0,2 мВб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика