Воднородном электростатическом поле напряженностью 6*10 в 5 н/кл перемещается заряд 7*10 в -8 кл на расстоянии 8 см под углом 60 к линиям напряженности. определите работу поля по перемещению этого заряда

инкара10 инкара10    2   21.05.2019 05:10    3

Ответы
илопор илопор  15.06.2020 03:13

ДАНО                                      РЕШЕНИЕ

Е= 6*10^5 Н/Кл             А= q U

q= 7*10^-8 Кл               U= E d cosa

d= 0,08м                        U= 6*10^5*0,08* cos60= 0,24*10^5 В

а= 60                               А= 0,24*10^5* 7*10^-8= 1,68*10^-3 ДЖ

А -  ?

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика