Водном из колен u-образной трубки вода , в другом -керосин .высота керосинового столбика -20 см .чему равна высота столбика воды ?

NinCom NinCom    1   10.09.2019 07:10    0

Ответы
zulyarakhimovaa zulyarakhimovaa  07.10.2020 04:48
Из соотношения p1*h1=p2*h2
где р1-плотность керосина, р2 -плотность воды
1) первый случай:
    колено трубки полностью заполнено водой, тогда
 h1-высота керосина,
 h2- высота воды над нижней границей керосинового столбика
 h2=p1*h1/p2=0,81*20/1=16,2см
     ответ: на 20-16,2=3,8 см ниже верхней границы керосина
2) второй случай:
    керосин и вода разделили колено ровно по середине
    тогда
     ответ: 16,2 см
могут быть и другие варианты. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика