Водин из весенних дней на угличской гидроэлектростанции был зафиксирован приток воды в водохранилище со скоростью 2650 м3/с. при этом водосброс через плотину гэс составил 1415 м3/с. определите на сколько вырос уровень воды в водохранилище за сутки, если площадь водохранилища равна 249 км2. пологостью берегов водохранилища пренебречь. плотность пресной воды равна  = 1 г/см3. попробуйте!

Sukhareva1509 Sukhareva1509    1   13.07.2019 20:00    2

Ответы
милана36 милана36  25.08.2020 08:00
Прирост воды за каждую секунду = 2650 м3/с-1415м3/с=1235м3/с=106704000м3/сут(1235*60*60*24); 249 км2= 249000000м2; h=V/S=106704000м3/249000000м2~0,42м= 42см
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика