Вода массой 150 г, налитая в латунный калориметр массой 200 г, имеет температуру 12 градусов цельсия . найдите температуру, которая установиться в калориметре, если в воду опустить железную гирю массой 0,5 кг,нагретую до 100 градусов. удельная теплоёмкость воды - 4200, латуни - 380

Zhansiya15 Zhansiya15    1   02.10.2019 10:30    28

Ответы
kulaevmasya kulaevmasya  09.10.2020 11:33
C1m1(t-t1) +c2m2(t-t1) =c3m3(t2-t):
400*0,2(t-12)+4200*0,15(t-12)=460*0,5(100-t):
710(t-12)=230(100-t):
710t-8520=23000-230t
940t=31520
t=33,5
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика