Во время маневров строй солдат длиной 130 м, двигаясь равномерно, пробежал мост за 1,5 мин. какова скорость солдат, если длина моста – 140 м?

matelskayaelizowz66m matelskayaelizowz66m    1   05.07.2019 09:10    7

Ответы
сырнаябулочка21 сырнаябулочка21  28.07.2020 21:07
Строй пробежит мост за время, которое пройдет с того момента как первый солдат ступит на мост до того момента как он удалится от моста на длину строя.
Т.е. он пробежит 130+140=270 м. Затратит 1,5 минуты. Значит скорость солдат 270/1,5=540/3=180 м/мин
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика