Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса лодки, если его масса увеличится в 4,8 раз(-а), а скорость уменьшится в 2 раз(-а)? ответ (округли до тысячных): в раз(-а).


Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса лодки, если его масса увеличит

lenatolkina lenatolkina    2   30.11.2020 18:24    7

Ответы
bulatik311 bulatik311  30.12.2020 18:35

p=mV ( основная формула)

p2=9.6m*V/3.7=2,5945=2.596 раза

ответ: в 2.596 раз.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика