во Два заряда -2 и +4 нКл расположены на расстоянии 4 см друг от друга. Какая сила притяжения между ними?

plagods plagods    2   26.02.2020 19:35    3

Ответы
Saida6666 Saida6666  26.02.2020 20:03

F=(k|q1||q2|)/R² закон Кулона  

СИ:4см=0,04 м  

F=(k|q1||q2|)/R²=(9*10⁹*2*4)/0,04=1800*10⁹Н=18*10¹¹Н

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика