Внеподвижный вагон массой 12 т ударяется тележка движущаяся со скоростью 10 м/с. после удара вагон начал двигаться со скоростью 1 м/с , а тележка в обратном направлении со скоростью 2 м/с , определить массу тележки

Кристина1110373 Кристина1110373    2   28.07.2019 05:10    3

Ответы
masenkon524 masenkon524  19.04.2020 02:33
А ну тут легко смотри
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
jvhhvcx jvhhvcx  19.04.2020 02:33

Закон созранения импульса:

m1v1+m2v2=v(m1+m2)

v2=0(платформа не двигалась)

v=m1v1/(m1+m2)

Не забываем перевести тонны в килограммы!

v=10000*1/(10000+5000)=0,7 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика