Внеподвижной воде плывёт катер длиной 27 м. вдоль катера плавает пёс со скоростью 5 км/ч. от носа до кормы и обратно он проплывает за 1,8 мин. какова скорость катера?

Stasichek1 Stasichek1    2   09.08.2019 11:00    1

Ответы
02vopros02 02vopros02  04.10.2020 07:09
Скорость пса когда он плывет от кормы к носу (V-5), от носа к корме(V+5)
Общее время 108 с, t1=108-t2   t1=27/(V-5)     t2=27/(V+5)
108=27/(V-5)+27/(V+5)  V-скорость катера, 5-скорость пса, приводим к общему знаменателю и решаем квадратное уравнение
2V²-V-55=0   V=5.5 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика