Внекоторой точке поля на заряд 3 нкл действует сила 300мкн. найдите напряженность поля в этой точке и определите величину заряда, поля в этой точке и определите величину заряда, поле, если данная точка удалена от него на 10см. заранее .

безумнаявкедах безумнаявкедах    2   03.09.2019 07:30    4

Ответы
2018kat 2018kat  06.10.2020 14:12
E = F / q = 300*10⁻⁶ Н / 3*10⁻⁹ Кл = 1*10⁵ Н/Кл
E = k * Q / r² => Q = E * r² / k
Q = 1*10⁵ Н/Кл * (0,10 м)² / 9*10⁹ Н*м²/кл² = 1,1*10⁻⁷ Кл = 0,11 мкКл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика